Глава Перми представил депутатам гордумы ежегодный отчет о деятельности муниципальных властей. В докладе отражены итоги большой работы по улучшению благоустройства города и развитию социальной сферы.
Кандидатуру на рассмотрение депутатов гордумы внес глава Перми Эдуард Соснин.
В течение двух месяцев участие в ней принимали свыше 1 500 спортсменов, представляющих 35 предприятий и организаций города.
В городе ведется систематическая борьба с незаконными рисунками. За нанесение и несвоевременное устранение граффити жителям и юридическим лицам грозят штрафы.
Участники представили семь проектных решений по развитию туризма, созданию комфортной городской среды и построению карьерных треков для молодежи. Наставником команд выступал глава Перми Эдуард Соснин.
Также в рамках проекта «Пермь в порядке» подрядные организации очищают колодцы и сети ливневой канализации, приводят в порядок опоры освещения.
Работы проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
В рамках рабочего выезда была проверена степень готовности второго корпуса лицея №10 и спортивно-оздоровительного комплекса «ЮГ СПОРТ».
Купюры, посвященные развитию пермской промышленности, будут переданы в муниципальные библиотеки, чтобы стать частью общедоступной экспозиции.
Краевую столицу посетила делегация города-героя Новороссийска. Гости обсудили вопросы межмуниципального взаимодействия, посетили ряд предприятий и знаковые локации города.